29.6.2020 / 9:30 Uhr - Bezirk GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.6.2020 / 9:30 Uhr - Bezirk GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.6.2020 / 9:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden und Vöcklabruck

29.6.2020 / 9:30 Uhr sind in OÖ ( 127*/+40 gegenüber gestern 12:00) Personen infiziert. Im Bezirk Gmunden sind 4 (+1) Bezirk Vöcklabruck 1 (-1)  gegenüber gestern 12:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 774 (+99)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 15 (+5)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)

 

Bezirk                         BevölkerungGesamt*    Aktuell**  ‰       
Linz-Stadt205.726361380,18
Steyr-Stadt38.1936410,03
Wels-Stadt61.7276680,13
Braunau104.40813300,00
Eferding33.1565740,12
Freistadt66.62112210,02
Gmunden101.6317740,04
Grieskirchen64.7217730,05
Kirchdorf56.8664400,00
Linz-Land150.273257410,27
Perg68.45926750,07
Ried61.2044500,00
Rohrbach56.52415400,00
Schärding57.3076240,07
Steyr-Land60.42718320,03
Urfahr-Umgebung85.50529080,09
Vöcklabruck136.25310910,01
Wels-Land73.0948770,10
Gesamt1.482.0952.4551270,09

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 774
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 15
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: Land OÖ

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

11.7.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 07. 2020 | Stadt

11.7.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.7.2020 / 18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

11.7.2020 / 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 07. 2020 | Stadt

11.7.2020 / 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.7.2020 / 9:30  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

Mit Zuversicht und Vorsicht in den Tourismus-Sommer 2020

10. 07. 2020 | Panorama

Mit Zuversicht und Vorsicht in den Tourismus-Sommer 2020

Wirtschafts- und Tourismus-Landesrat Markus Achleitner zum Ferienbeginn: „Urlaubsentscheidungen kurzfristiger denn je – Buchungslage in Oberösterreich sehr...

„Allen Menschen eine Perspektive bieten!“

10. 07. 2020 | Panorama

„Allen Menschen eine Perspektive bieten!“

Soziallandesrätin Birgit Gerstorfer auf Bezirkstag im Salzkammergut 

10.7.2020 / 17:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 07. 2020 | Stadt

10.7.2020 / 17:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.7.2020 / 17:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB