30.3.2020 / 18:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.3.2020 / 18:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.3.2020 / 18:00  Uhr  -  Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden. Diese Zahlen stimmen nicht mit den Zahlen des Gesundheitsministeriums überein. Nach Rückfrage beim Land OÖ handelt es sich bei dieser von uns angeführten Aufstellung um die tatsächlich bestätigten Coronavirus-Infektionen, beim Bund um die historisch angesteckten, also ohne die genesenen und verstorbenen Patienten

Stand 30.3. sind in OÖ 1.315 Personen infiziert. Im Bezirk Gmunden sind 43 (+2) bestätigte Coronavirus-Infektionen

Weitere Informationen aus Oberösterreich

  • Quarantäne: 5.913
  • Genesen: 102
  • Verstorben: 9 (+2)

     Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 133
  • Hospitalisiert Intensiv: 23

     Quelle: OÖG

Bezirk                                             Gesamtbevölkerung                       Aktuell Erkrankte *           Fälle in Promille zur Gesamtbev.
Linz-Stadt205.7261550,75
Steyr-Stadt38.193230,60
Wels-Stadt61.727410,66
Braunau am Inn104.408420,40
Eferding33.156260,78
Freistadt66.621711,07
Gmunden101.631430,42
Grieskirchen64.721330,51
Kirchdorf56.866280,49
Linz-Land150.2731040,69
Perg68.4591952,85
Ried61.204140,23
Rohrbach56.524871,54
Schärding57.307400,70
Steyr-Land60.4271041,72
Urfahr-Umgebung85.5051772,07
Vöcklabruck136.253790,58
Wels-Land73.094530,73
 Gesamt13150,89

* von diesem Wert sind die Genesenen und Verstorbenen bereits abgezogen

Quelle: Land OÖ, AGES EMS  //  Fotocredit: Land OÖ, AGES EMS/Gesundheitsministerium

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Land OÖ, Klimabündnis und Umweltzeichen unterstützen Tourismusbetriebe mit einer Klimaschwerpunktaktion

27. 05. 2020 | Panorama

Land OÖ, Klimabündnis und Umweltzeichen unterstützen Tourismusbetriebe mit einer Klimaschwerpunktaktion

LR Kaineder: Zwei Tourismusverbände im Salzkammergut bekennen sich zu nachhaltiger touristischer Entwicklung und aktivem Klimaschutz

Pollenwarndienst für Oberösterreich vom 27. Mai bis 3. Juni 2020

27. 05. 2020 | Gesundheit

Pollenwarndienst für Oberösterreich vom 27. Mai bis 3. Juni 2020

Was uns in den nächsten Tagen erwartet finden Sie im Beitrag

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 05. 2020 | Panorama

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2020 / 17:30 - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

Grenzsituation in OÖ

26. 05. 2020 | Panorama

Grenzsituation in OÖ

Freude auf generelle Öffnung mit 15. Juni groß, aber bis dahin bleiben Einreisebeschränkungen nach wie vor aufrecht!

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 05. 2020 | Panorama

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden