3.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.5.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 3.318 (+193 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 132 (+3 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 444 (+23 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.466 (+/-0)
  • Verstorben: 1.711 (+3)
  • Hospitalisiert Normal: 156 (+7)
  • Hospitalisiert Intensiv: 63 (+2)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59542512.8832066.236
Steyr(Stadt)38.056972.3172556.088
Wels(Stadt)62.4702105.3083368.497
Braunau am Inn105.5532998.8042838.341
Eferding33.178622.7131878.177
Freistadt66.8611295.3221937.960
Gmunden101.8591327.6201307.481
Grieskirchen64.8751415.1352177.915
Kirchdorf an der Krems57.071904.0451587.088
Linz-Land151.3713629.7782396.460
Perg68.9681235.6491788.191
Ried im Innkreis61.6901835.7912979.387
Rohrbach56.545685.0631208.954
Schärding57.3911455.2032539.066
Steyr-Land60.717994.1151636.777
Urfahr-Umgebung86.005995.9901156.965
Vöcklabruck137.29744411.2463238.191
Wels-Land73.7772105.4652857.407
Gesamt1.490.2793.318112.447  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.466
  • Verstorben: 1.711

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 156
  • Hospitalisiert Intensiv: 63

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Fotocredit: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Stadt

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Panorama

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 05. 2021 | Stadt

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 05. 2021 | Panorama

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 05. 2021 | Stadt

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19