4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2022/17:00 Uhr sind in OÖ 5.364 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 300 (-21 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 398 (-10 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

BezirkGesamt-
Bevölkerung
Fälle AktivFälle Gesamtrelativ
aktiv
Positive *
relativ
gesamt
Positive *
Linz(Stadt)207.247711115.46834355.715
Steyr(Stadt)37.87924221.60863957.045
Wels(Stadt)63.18117836.51128257.788
Braunau am Inn107.73225573.74523768.452
Eferding33.42212521.94937465.672
Freistadt67.16322945.15134167.226
Gmunden102.33530066.90529365.378
Grieskirchen65.66021945.15133468.765
Kirchdorf an der Krems57.50517137.42829765.087
Linz-Land153.61155695.27536262.024
Perg69.82728947.51841468.051
Ried im Innkreis62.25217741.44928466.583
Rohrbach56.83826538.81446668.289
Schärding57.49723937.92141665.953
Steyr-Land61.20937240.54460866.239
Urfahr-Umgebung87.12737958.71543567.390
Vöcklabruck139.41639893.38228566.981
Wels-Land75.23925950.49434467.111
Gesamt1.505.1405.364968.028  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Neue Fälle des Vortages: +404
  • Aktive Fälle: 5.364
  • Verstorben: 3.046

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 82
  • Hospitalisiert Intensiv: 7

Quelle: OÖG
 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Wildtierstation Igelhof Aurachtal startet wieder voll durch

24. 01. 2023 | Panorama

Wildtierstation Igelhof Aurachtal startet wieder voll durch

Wir können wieder Tieren helfen! – Start ab 1.2.2023

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 01. 2023 | Panorama

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 01. 2023 | Stadt

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 01. 2023 | Panorama

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 01. 2023 | Stadt

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19