4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 2.720 (+74 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 160 (+22 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 258 (+32 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.274 (+/-0)
  • Verstorben: 1.522 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 97 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 21 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5952549.9541234.818
Steyr(Stadt)38.056421.7671104.643
Wels(Stadt)62.4702073.9463316.317
Braunau am Inn105.5533836.1113635.790
Eferding33.178512.2801546.872
Freistadt66.861704.2141056.303
Gmunden101.8591606.0101575.900
Grieskirchen64.875814.4071256.793
Kirchdorf an der Krems57.071842.9831475.227
Linz-Land151.3712697.5641784.997
Perg68.9681294.3441876.299
Ried im Innkreis61.6901734.4702807.246
Rohrbach56.545684.5151207.985
Schärding57.3911544.3172687.522
Steyr-Land60.717733.4441205.672
Urfahr-Umgebung86.005975.1471135.985
Vöcklabruck137.2972588.1501885.936
Wels-Land73.7771673.9332265.331
Gesamt1.490.2792.72087.556  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 6.274
  • Verstorben: 1.522

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 97
  • Hospitalisiert Intensiv: 21

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Stadt

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Panorama

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Andacht mit Segnung des neuen Traunstein Gedenkbuches

10. 04. 2021 | Panorama

Andacht mit Segnung des neuen Traunstein Gedenkbuches

 Unter Einhaltung der Corona Vorschriften konnte am Freitag 9.4.2021 die jährliche Andacht beim Gedenkstein für die Traunsteinopfer abgehalten werden

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 04. 2021 | Stadt

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 04. 2021 | Panorama

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19