4.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.5.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 2.978 (-340 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 122 (-10 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 403 (-41 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.174 (-292)
  • Verstorben: 1.711 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 155 (-1)
  • Hospitalisiert Intensiv: 60 (-3)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59537912.8851836.237
Steyr(Stadt)38.056952.3172506.088
Wels(Stadt)62.4701795.3082878.497
Braunau am Inn105.5532498.8042368.341
Eferding33.178532.7131608.177
Freistadt66.8611245.3221857.960
Gmunden101.8591227.6221207.483
Grieskirchen64.8751235.1361907.917
Kirchdorf an der Krems57.071854.0451497.088
Linz-Land151.3713199.7792116.460
Perg68.9681125.6491628.191
Ried im Innkreis61.6901685.7932729.391
Rohrbach56.545645.0631138.954
Schärding57.3911335.2032329.066
Steyr-Land60.717924.1151526.777
Urfahr-Umgebung86.005865.9911006.966
Vöcklabruck137.29740311.2472948.192
Wels-Land73.7771925.4652607.407
Gesamt1.490.2792.978112.457  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.174
  • Verstorben: 1.711

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 155
  • Hospitalisiert Intensiv: 60

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Stadt

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Panorama

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 05. 2021 | Stadt

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 05. 2021 | Panorama

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 05. 2021 | Stadt

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19