4.8.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.8.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.8.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.8.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 670 (+24 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 43 (+7 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 50 (-3 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.366 (+19)
  • Verstorben: 1.758 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 14 (-1)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv nachweisbar     Gesamt nachweisbar     relativ*
Aktiv nachweisbar     
relativ*
Gesamt nachweisbar     
Linz(Stadt)206.5959913.933486.744
Steyr(Stadt)38.056122.495326.556
Wels(Stadt)62.470305.698489.121
Braunau am Inn105.553499.335468.844
Eferding33.178112.830338.530
Freistadt66.861165.552248.304
Gmunden101.859437.957427.812
Grieskirchen64.875485.350748.247
Kirchdorf an der Krems57.071454.331797.589
Linz-Land151.3718510.421566.884
Perg68.968355.942518.616
Ried im Innkreis61.690246.073399.844
Rohrbach56.545255.160449.125
Schärding57.391145.300249.235
Steyr-Land60.717204.371337.199
Urfahr-Umgebung86.005266.213307.224
Vöcklabruck137.2975011.693368.517
Wels-Land73.777385.816527.883
Gesamt1.490.279670118.470  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.366
  • Verstorben: 1.758

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 14
  • Hospitalisiert Intensiv: 3

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 10. 2021 | Panorama

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 10. 2021 | Stadt

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 10. 2021 | Panorama

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 10. 2021 | Stadt

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 10. 2021 | Panorama

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19