5.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.4.2020 /9:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

Stand 05.4.2020 / 9:00 sind in OÖ  1.317 (-68 / gegenüber gestern 17:00)  Personen infiziert. Im Bezirk Gmunden sind 43 (+/-0 /gegenüber gestern 17:00  ) bestätigte Coronavirus-Infektionen.  

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 5.398
  • Verstorben: 20

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 104
  • Hospitalisiert Intensiv: 32
BezirkGesamt-bevölkerungFälle Gesamt*Akut **  ‰      
Linz-Stadt205.7262641640,80
Steyr-Stadt38.19339330,86
Wels-Stadt61.72756350,57
Braunau am Inn104.40888740,71
Eferding33.15638260,78
Freistadt66.62198600,90
Gmunden101.63159430,42
Grieskirchen64.72160470,73
Kirchdorf56.86636200,35
Linz-Land150.2731821200,80
Perg68.4592371442,10
Ried61.20428160,26
Rohrbach56.524124731,29
Schärding57.30748300,52
Steyr-Land60.427129901,49
Urfahr-Umgebung85.5052591691,98
Vöcklabruck136.25399640,47
Wels-Land73.09472410,56
Gesamt1.482.0951.9161.2490,84

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 5.398
  • Verstorben: 20

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 104
  • Hospitalisiert Intensiv: 32

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS

Quelle: Land OÖ / AGES EMS

Das könnte Sie interessieren!

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 05. 2020 | Panorama

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2020 / 20:30  - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

Land OÖ, Klimabündnis und Umweltzeichen unterstützen Tourismusbetriebe mit einer Klimaschwerpunktaktion

27. 05. 2020 | Panorama

Land OÖ, Klimabündnis und Umweltzeichen unterstützen Tourismusbetriebe mit einer Klimaschwerpunktaktion

LR Kaineder: Zwei Tourismusverbände im Salzkammergut bekennen sich zu nachhaltiger touristischer Entwicklung und aktivem Klimaschutz

Pollenwarndienst für Oberösterreich vom 27. Mai bis 3. Juni 2020

27. 05. 2020 | Gesundheit

Pollenwarndienst für Oberösterreich vom 27. Mai bis 3. Juni 2020

Was uns in den nächsten Tagen erwartet finden Sie im Beitrag

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 05. 2020 | Panorama

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2020 / 17:30 - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

Grenzsituation in OÖ

26. 05. 2020 | Panorama

Grenzsituation in OÖ

Freude auf generelle Öffnung mit 15. Juni groß, aber bis dahin bleiben Einreisebeschränkungen nach wie vor aufrecht!