5.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.4.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 4.352 (+208 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 365 (+18 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 533 (+32 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 10.134 (+/-0)
  • Verstorben: 1.622 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 245 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 70 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59542611.3232065.481
Steyr(Stadt)38.0561062.0392795.358
Wels(Stadt)62.4702364.6543787.450
Braunau am Inn105.5535277.7354997.328
Eferding33.178552.5261667.613
Freistadt66.8611954.9112927.345
Gmunden101.8593657.0233586.895
Grieskirchen64.8751154.7631777.342
Kirchdorf an der Krems57.0711953.7643426.595
Linz-Land151.3714598.7223035.762
Perg68.9681935.2032807.544
Ried im Innkreis61.6902115.1523428.351
Rohrbach56.545834.8581478.591
Schärding57.3911444.6752518.146
Steyr-Land60.7171063.7811756.227
Urfahr-Umgebung86.0051285.6251496.540
Vöcklabruck137.2975339.8643887.184
Wels-Land73.7772754.8483736.571
Gesamt1.490.2794.352101.466  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 10.134
  • Verstorben: 1.622

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 245
  • Hospitalisiert Intensiv: 70

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Stadt

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Panorama

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Andacht mit Segnung des neuen Traunstein Gedenkbuches

10. 04. 2021 | Panorama

Andacht mit Segnung des neuen Traunstein Gedenkbuches

 Unter Einhaltung der Corona Vorschriften konnte am Freitag 9.4.2021 die jährliche Andacht beim Gedenkstein für die Traunsteinopfer abgehalten werden

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 04. 2021 | Stadt

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 04. 2021 | Panorama

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19