6.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.11.2022/12:00 Uhr sind in OÖ 6.864 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 513 (-27 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 538 (-30 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247855113.77141354.896
Steyr(Stadt)37.87927221.02871855.514
Wels(Stadt)63.18119435.99630756.973
Braunau am Inn107.73247472.99644067.757
Eferding33.42218021.65353964.787
Freistadt67.16334944.51052066.272
Gmunden102.33551365.95950164.454
Grieskirchen65.66027444.61441767.947
Kirchdorf an der Krems57.50531136.82354164.034
Linz-Land153.61169593.77145261.044
Perg69.82731146.81544567.044
Ried im Innkreis62.25227040.93243465.752
Rohrbach56.83833138.04358266.932
Schärding57.49717437.41630365.075
Steyr-Land61.20940639.76066364.958
Urfahr-Umgebung87.12738857.73944566.270
Vöcklabruck139.41653892.21238666.142
Wels-Land75.23932949.73343766.100
Gesamt1.505.1406.864953.771  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 6.864
  • Verstorben: 3.026
  • Neue Fälle des Vortages: +495

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 168
  • Hospitalisiert Intensiv: 9

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

5.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 12. 2022 | Stadt

5.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 12. 2022 | Stadt

4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 12. 2022 | Panorama

3.12.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2022 | Stadt

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2022 | Panorama

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19