6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.3.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 3.105 (+256 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 206 (+33 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 311 (+41 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.527 (+/-0)
  • Verstorben: 1.524 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 112 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 23 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59529310.0331424.856
Steyr(Stadt)38.056541.7891424.701
Wels(Stadt)62.4702053.9823286.374
Braunau am Inn105.5534446.2444215.916
Eferding33.178602.3021816.938
Freistadt66.861774.2421156.345
Gmunden101.8592066.0772025.966
Grieskirchen64.875774.4191196.812
Kirchdorf an der Krems57.0711153.0312025.311
Linz-Land151.3712987.6271975.039
Perg68.9681964.4442846.444
Ried im Innkreis61.6901614.4912617.280
Rohrbach56.5451004.5641778.071
Schärding57.3911464.3312547.546
Steyr-Land60.717623.4581025.695
Urfahr-Umgebung86.0051075.1881246.032
Vöcklabruck137.2973118.2372275.999
Wels-Land73.7771933.9862625.403
Gesamt1.490.2793.10588.445  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 6.527
  • Verstorben: 1.524

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 112
  • Hospitalisiert Intensiv: 23

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Stadt

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Panorama

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Andacht mit Segnung des neuen Traunstein Gedenkbuches

10. 04. 2021 | Panorama

Andacht mit Segnung des neuen Traunstein Gedenkbuches

 Unter Einhaltung der Corona Vorschriften konnte am Freitag 9.4.2021 die jährliche Andacht beim Gedenkstein für die Traunsteinopfer abgehalten werden

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 04. 2021 | Stadt

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 04. 2021 | Panorama

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19