8.3.2021/9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.3.2021/9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.3.2021/9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.3.2021/9:30 Uhr sind in OÖ 2.810 (-139 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 208 (-8 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 286 (-36 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.725 (-469)
  • Verstorben: 1.527 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 124 (+9)
  • Hospitalisiert Intensiv: 24 (+3)

 

BezirkGesamt-
bevölkerung
Fälle AktivFälle Gesamtrelativ
aktiv
Positive *
relativ
gesamt
Positive *
Linz(Stadt)206.59527310.0611324.870
Steyr(Stadt)38.056521.7891374.701
Wels(Stadt)62.4701653.9942646.393
Braunau am Inn105.5533726.2853525.954
Eferding33.178482.3021456.938
Freistadt66.861794.2551186.364
Gmunden101.8592086.1062045.995
Grieskirchen64.875544.421836.815
Kirchdorf an der Krems57.0711333.0592335.360
Linz-Land151.3712287.6451515.051
Perg68.9681934.4592806.465
Ried im Innkreis61.6901474.5062387.304
Rohrbach56.545974.5771728.094
Schärding57.3911214.3432117.567
Steyr-Land60.717583.465965.707
Urfahr-Umgebung86.0051075.2011246.047
Vöcklabruck137.2972868.2672086.021
Wels-Land73.7771894.0082565.433
Gesamt1.490.2792.81088.743  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 6.725
  • Verstorben: 1.527

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 124
  • Hospitalisiert Intensiv: 24

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Stadt

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Panorama

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 05. 2021 | Stadt

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 05. 2021 | Panorama

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 05. 2021 | Stadt

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19