8.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.4.2020 /18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

Stand 08.4.2020 / 18:00 sind in OÖ 1.037 (+2 / gegenüber heute 8:00) Personen infiziert.  Im Bezirk Gmunden sind 30 (-2 / gegenüber heute 8:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.  

  • Quarantäne: 4.736
  • Verstorben: 28
  • Hospitalisiert Normal: 119
  • Hospitalisiert Intensiv: 33
Bezirk                        Gesamtbevölkerung   Gesamt*    Akut**   ‰      
Linz-Stadt205.7262821400,68
Steyr-Stadt38.19344330,86
Wels-Stadt61.72757260,42
Braunau104.40898790,76
Eferding33.15644300,90
Freistadt66.621100470,71
Gmunden101.63160300,30
Grieskirchen64.72164440,68
Kirchdorf56.86638180,32
Linz-Land150.273189860,57
Perg68.459242921,34
Ried61.20440180,29
Rohrbach56.524133530,94
Schärding57.30749230,40
Steyr-Land60.4271531021,69
Urfahr-Umgebung85.5052691451,70
Vöcklabruck136.253104450,33
Wels-Land73.09474260,36
Gesamt1.482.0952.0401.0370,70

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: Land OÖ  / AGES EMS / Meldungen BvBs

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 05. 2020 | Panorama

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2020 / 20:30  - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

Land OÖ, Klimabündnis und Umweltzeichen unterstützen Tourismusbetriebe mit einer Klimaschwerpunktaktion

27. 05. 2020 | Panorama

Land OÖ, Klimabündnis und Umweltzeichen unterstützen Tourismusbetriebe mit einer Klimaschwerpunktaktion

LR Kaineder: Zwei Tourismusverbände im Salzkammergut bekennen sich zu nachhaltiger touristischer Entwicklung und aktivem Klimaschutz

Pollenwarndienst für Oberösterreich vom 27. Mai bis 3. Juni 2020

27. 05. 2020 | Gesundheit

Pollenwarndienst für Oberösterreich vom 27. Mai bis 3. Juni 2020

Was uns in den nächsten Tagen erwartet finden Sie im Beitrag

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 05. 2020 | Panorama

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2020 / 17:30 - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

Grenzsituation in OÖ

26. 05. 2020 | Panorama

Grenzsituation in OÖ

Freude auf generelle Öffnung mit 15. Juni groß, aber bis dahin bleiben Einreisebeschränkungen nach wie vor aufrecht!