9.4.2020 / 9:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2020 / 9:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2020 / 9:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

Stand 09.4.2020 / 9:00 sind in OÖ 950 (-87 / gegenüber gestern 18:00) Personen infiziert.  Im Bezirk Gmunden sind 30 (+/-0 / gegenüber gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.  
 

  • Quarantäne: 4.331
  • Verstorben: 29
  • Hospitalisiert Normal: 117
  • Hospitalisiert Intensiv: 29
BezirkGesamtbevölkerungGesamt*Aktuell**
Linz-Stadt205.7262831360,66
Steyr-Stadt38.19344330,86
Wels-Stadt61.72757220,36
Braunau104.408102800,77
Eferding33.15644280,84
Freistadt66.621100430,65
Gmunden101.63160300,30
Grieskirchen64.72164410,63
Kirchdorf56.86638170,30
Linz-Land150.273189780,52
Perg68.459242711,04
Ried61.20440180,29
Rohrbach56.524134520,92
Schärding57.30751230,40
Steyr-Land60.427153871,44
Urfahr-Umgebung85.5052691261,47
Vöcklabruck136.253104410,30
Wels-Land73.09474240,33
Gesamt1.482.095                       2.048          950            0,64   

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 4.331
  • Verstorben: 29

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 117
  • Hospitalisiert Intensiv: 29

Quelle: OÖG

Quelle: Land OÖ  / AGES EMS / Meldungen BvBs

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 05. 2020 | Panorama

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2020 / 20:30  - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

Land OÖ, Klimabündnis und Umweltzeichen unterstützen Tourismusbetriebe mit einer Klimaschwerpunktaktion

27. 05. 2020 | Panorama

Land OÖ, Klimabündnis und Umweltzeichen unterstützen Tourismusbetriebe mit einer Klimaschwerpunktaktion

LR Kaineder: Zwei Tourismusverbände im Salzkammergut bekennen sich zu nachhaltiger touristischer Entwicklung und aktivem Klimaschutz

Pollenwarndienst für Oberösterreich vom 27. Mai bis 3. Juni 2020

27. 05. 2020 | Gesundheit

Pollenwarndienst für Oberösterreich vom 27. Mai bis 3. Juni 2020

Was uns in den nächsten Tagen erwartet finden Sie im Beitrag

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 05. 2020 | Panorama

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2020 / 17:30 - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

Grenzsituation in OÖ

26. 05. 2020 | Panorama

Grenzsituation in OÖ

Freude auf generelle Öffnung mit 15. Juni groß, aber bis dahin bleiben Einreisebeschränkungen nach wie vor aufrecht!