9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 4.507 (+412 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 363 (+13 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 474 (+59 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.866 (+/-0)
  • Verstorben: 1.636 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 253 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 67 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59551711.5582505.595
Steyr(Stadt)38.0561282.0993365.516
Wels(Stadt)62.4702424.7603877.620
Braunau am Inn105.5534667.9284417.511
Eferding33.178832.5802507.776
Freistadt66.8611524.9632277.423
Gmunden101.8593637.1823567.051
Grieskirchen64.8751234.8201907.430
Kirchdorf an der Krems57.0711853.8323246.714
Linz-Land151.3715008.9193305.892
Perg68.9681935.2832807.660
Ried im Innkreis61.6902595.2634208.531
Rohrbach56.545974.9001728.666
Schärding57.3911814.7693158.310
Steyr-Land60.7171243.8412046.326
Urfahr-Umgebung86.0051605.7001866.628
Vöcklabruck137.29747410.0693457.334
Wels-Land73.7772604.9483526.707
Gesamt1.490.2794.507103.414  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.866
  • Verstorben: 1.636

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 253
  • Hospitalisiert Intensiv: 67

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Stadt

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Panorama

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 05. 2021 | Stadt

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 05. 2021 | Panorama

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 05. 2021 | Stadt

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19