9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 4.095 (-387 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 350 (-15 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 415 (-64 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.866 (+269)
  • Verstorben: 1.634 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 253 (+7)
  • Hospitalisiert Intensiv: 67 (-3)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59546611.5062265.569
Steyr(Stadt)38.0561272.0933345.500
Wels(Stadt)62.4702094.7243357.562
Braunau am Inn105.5534347.8894117.474
Eferding33.178632.5581907.710
Freistadt66.8611334.9421997.391
Gmunden101.8593507.1473447.017
Grieskirchen64.8751124.8051737.407
Kirchdorf an der Krems57.0711763.8233086.699
Linz-Land151.3714418.8582915.852
Perg68.9681775.2612577.628
Ried im Innkreis61.6902475.2504008.510
Rohrbach56.545904.8921598.652
Schärding57.3911584.7432758.264
Steyr-Land60.7171203.8361986.318
Urfahr-Umgebung86.0051455.6841696.609
Vöcklabruck137.29741510.0033027.286
Wels-Land73.7772324.9153146.662
Gesamt1.490.2794.095102.929  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.866
  • Verstorben: 1.634

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 253
  • Hospitalisiert Intensiv: 67

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Stadt

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Panorama

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 05. 2021 | Stadt

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 05. 2021 | Panorama

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 05. 2021 | Stadt

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19