9.7.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.7.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.7.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

9.7.2020 / 20:00 Uhr sind in OÖ ( 514/+22 gegenüber heute 9:00) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 3 (+/-0) und im Bezirk VB 6 (+2) gegenüber heute 9:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 3.203 (+/-0)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 23 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0
Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt*   Aktuell**  ‰      
Linz-Stadt205.7264691240,60
Steyr-Stadt38.1936840,10
Wels-Stadt61.72796340,55
Braunau104.408144110,11
Eferding33.15668110,33
Freistadt66.62112970,11
Gmunden101.6317830,03
Grieskirchen64.72186100,15
Kirchdorf56.86656120,21
Linz-Land150.2733741541,02
Perg68.459305400,58
Ried61.20471260,42
Rohrbach56.52415730,05
Schärding57.3076460,10
Steyr-Land60.42718740,07
Urfahr-Umgebung85.505309260,30
Vöcklabruck136.25311560,04
Wels-Land73.094114330,45
Gesamt1.482.0952.8905140,35

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 3203
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 23
  • Hospitalisiert Intensiv: 0
  • Quelle: Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

9.8.2020 / 18:30  Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 08. 2020 | Panorama

9.8.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.8.2020 / 18:30 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

9.8.2020 / 8:30  Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 08. 2020 | Panorama

9.8.2020 / 8:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.8.2020 / 8:30 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

8.8.2020 / 18:00  Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 08. 2020 | Panorama

8.8.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.8.2020 / 18:00  Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

7.8.2020 / 19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 08. 2020 | Panorama

7.8.2020 / 19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2020 / 19:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

6.8.2020 / 19:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 08. 2020 | Panorama

6.8.2020 / 19:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.8.2020 / 19:30 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB