9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.8.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 6.350 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 430 (-34 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 707 (-44 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247830101.47040048.961
Steyr(Stadt)37.87915518.40940948.599
Wels(Stadt)63.18117732.14628050.879
Braunau am Inn107.73239365.09036560.418
Eferding33.42217218.84051556.370
Freistadt67.16326739.12439858.252
Gmunden102.33543058.25442056.925
Grieskirchen65.66027739.04142259.459
Kirchdorf an der Krems57.50526732.29746456.164
Linz-Land153.61161182.21339853.520
Perg69.82728341.12140558.890
Ried im Innkreis62.25225236.08440557.964
Rohrbach56.83824933.96943859.765
Schärding57.49723033.13340057.626
Steyr-Land61.20932134.73052456.740
Urfahr-Umgebung87.12737350.06442857.461
Vöcklabruck139.41670781.72250758.617
Wels-Land75.23935643.87747358.317
Gesamt1.505.1406.350841.584  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Neue Fälle des Vortages: +500
  • Aktive Fälle: 6.524
  • Verstorben: 2.900

Quelle: Meldungen BvBs
 

  • Hospitalisiert Normal: 155
  • Hospitalisiert Intensiv: 9

Quelle: OÖG 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

5.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 12. 2022 | Stadt

5.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 12. 2022 | Stadt

4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 12. 2022 | Panorama

3.12.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2022 | Stadt

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2022 | Panorama

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19